ГК "Содружество" начала строить курский маслозавод за 12 млрд рублей.

ГК Содружество начала строить курский маслозавод за 12 млрд рублей.
ООО "Курскагротерминал" (входит в группу компаний "Содружество") приступило к возведению маслоэкстракционного завода в Касторенском районе с объемом инвестиций в 12,2 млрд рублей, сообщили в администрации Курской области.
Там пояснили, мощность будущего производственного комплекса составит 1 млн тонн переработки в год, из них 700 тыс. тонн соевых бобов. Компания планирует производить 85 тыс. тонн соевого масла, 300 тыс. тонн соевого шрота, 200 тыс. тонн подсолнечного масла и 200 тыс. тонн жмыха.
По словам исполнительного директора компании Владимира Петрука, к осени этого года планируется закончить строительство участка железной дороги и на 70% запустить элеватор. В обладминистрации отметили, что это позволит начать принимать у аграриев сырье урожая 2020 года. На данный момент на участке вблизи поселка Новодворский.
О своих планах построить завод по глубокой переработке масличных культур в Курской области ГК заявила еще в прошлом году. В феврале губернатор региона Роман Старовойт и руководство компании подписали соответствующее соглашение. Инвестиции в проект ранее оценивались в 20 млрд рублей. В 2019-м ГК "Содружество" намеревалась вложить в проект 5 млрд рублей и найти подрядчика для строительства завода, который, к слову, даст области более 400 дополнительных рабочих мест. Регион посулил компании субсидии из госбюджета.
По собственным данным, ГК "Содружество" является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе, имеет собственные производственные комплексы в России, Белоруссии, Бразилии и других странах. Совокупный размер выручки ГК составляет 156 млрд рублей в год.
ООО "Курскагротерминал" зарегистрировано в Курской области в январе прошлого года. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Директором является Павел Зарьков, единственным владельцем – частная компания с ограниченной ответственностью "Балтик лоджистик компани Б. В.", зарегистрированная в Нидерландах.

Для справки: Название компании: УК Содружество, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233