SAP и MOLGA Consulting разработают единую централизованную систему управления персоналом одной из крупнейших в России торговых сетей АШАН Ритейл Россия.

Проект будет реализован на базе решения SAP HCM.
Цель проекта - построение единой централизованной ИТ-системы, унификация HR-процессов, сокращение сроков формирования и предоставления отчетности, а также оптимизация затрат. С внедрением SAP HCM компания планирует повысить лояльность сотрудников и производительность труда за счет ускорения получения необходимой информации и снижения затрат на работу в разрозненных ИТ-системах. Кроме того, решение позволит минимизировать человеческий фактор при подготовке кадровой отчетности.
"Отсутствие единой автоматизированной системы, которая смогла бы охватывать все бизнес-процессы по управлению персоналом, не позволяет эффективно выстраивать соответствующие процессы и ведет к демотивации персонала. При этом главное богатство нашей компании - люди, ведь счастливый сотрудник делает счастливым покупателя. Мы рассчитываем, что SAP HCM станет удобной корпоративной системой, позволяющей в полной мере реализовать наши потребности в области управления персоналом", - рассказала директор по персоналу АШАН Ритейл Россия Ольга Афанасьева.
"Объединение разрозненных процессов и данных в централизованную систему существенно упрощает работу, снимает технические ограничения и дает возможность сосредоточиться на задачах, направленных на развитие бизнеса, - подчеркнул заместитель генерального директора SAP СНГ Дмитрий Красюков. - Это первое внедрение SAP в сети АШАН Ритейл во всем мире. Cистема SAP HCM будет доступна 42 500 сотрудников всех форматов и каналов магазинов российской сети: гипермаркетов, супермаркетов и магазинов "у дома".
"Мы совместно с АШАН Ритейл Россия и SAP прошли долгий путь выбора новой системы управления персоналом, определения оптимальных подходов к выполнению проекта внедрения новой системы. В конкурентной борьбе нам удалось доказать преимущество предлагаемого решения, - отметил партнер MOLGA Consulting, Сергей Никитин. - Перед нами стоит амбициозная задача - к концу 2017 года запустить новую систему во всех юридических лицах и филиалах компании. Особенность решения, которое нам предстоит реализовать, в том, что оно включает не только новые технологические решения SAP, но и сервисы самообслуживания, которые позволят вовлечь сотрудников в использование системы".
Также в ходе проекта будут внедрены модули управления оргструктурой, расчета зарплат, управления рабочим временем, кадрового учета и автоматизации процессов взаимодействия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233