Вологодчина вошла в число лидеров по внедрению целевых моделей упрощения бизнеса.

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности Вологодской области обсудили сегодня на заседании "проектного офиса" по Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах РФ под председательством заместителя Губернатора Виталия Тушинова.
Как отметил замгубернатора, целевые модели представляют собой конкретный алгоритм действий по различным направлениям поддержки и создания благоприятных условий для инвестора с конкретными целевыми показателями. Речь идет о комплексе мероприятий. Это и вопросы инфраструктурного плана - подключение к сетям, оформление земельных участков, выдача разрешений на строительство, и другие меры поддержки.
Распоряжением Правительства РФ в январе 2017 года утверждено 12 типовых моделей. По итогам прошлого года средний уровень достижения показателей моделей по Российской Федерации в целом составил 85%.
"На Вологодчине этот проект реализуется второй год. В прошлом году по семи из двенадцати моделей мы достигли стопроцентного результата. Общий объем выполнения составляет более 80%, что является высоким показателем по России. По предварительным данным, к концу 2018 года мы выходим на показатели 2017 года. Я считаю, что отсутствие динамики улучшений и то, что мы практически буксуем на месте, это законный упрек бизнеса всем нам. Поэтому необходимо обсудить проблемные вопросы, чтобы продолжать двигаться вперед", - отметил Виталий Тушинов.
В текущем году уже на 100 % обеспечен уровень достижения показателей по четырем целевым моделям по совершенствованию положений регионального инвестиционного стандарта, а также по целевым моделям "Технологическое присоединение к электрическим сетям", "Подключение к сетям газораспределения", "Подключение к системам теплоснабжения".
Контроль за выполнением показателей типовых моделей осуществляет Агентство стратегических инициатив. В феврале 2019 года его экспертами, в число которых входят представители разных регионов России, будет проведена оценка лучших практик, в том числе - представленных Вологодской областью.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233