ГК "Гранель" ведет активные работы в "Лукино", город Балашиха.
23.12.2016 в 08:24 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Ход работ в корпусе №7:
Монолитные конструкции из железобетона выполнены на 100%, монтаж ж/б балконных ограждений выполнен на 100%, устройство межквартирных перегородок из газобетонных блоков выполнено на 100%, устройство наружных стен 1-го этажа из пустотелого кирпича выполнено на 100%, устройство перегородок подвала - 100%. Ведутся фасадные работы (выполнено 98%), кровельные работы (выполнено 96%), сварочные работы (выполнено 75%), монтаж алюминиевых изделий (выполнено 90%), монтаж оконных блоков (выполнено 100%).
Ход работ в корпусе №8:
Монолитные конструкции из железобетона выполнены на 100%, монтаж трехслойных стеновых панелей выполнен на 100%, монтаж ж/б балконных ограждений выполнен на 70%, устройство межквартирных перегородок из газобетонных блоков выполнен на 100%, монтаж оконных блоков выполнен на 100%, фасадные работы выполнены на 45%, устройство наружных стен 1-ого этажа 100%, устройство перегородок подвала - 100%.
Все работы ведутся по плану. Квартиры будут переданы в срок.
Краткая справка о проекте:
Группа компаний "Гранель" взяла на себя обязательства по достройке домов обманутых дольщиков в рамках проекта "Лукино" в городе Балашиха. Объем инвестиций на достройку двух недостроенных корпусов составил более 660 млн руб.
Свою историю долгострой в "Лукино" города Балашиха ведет с 2005 года. Изначально в рамках проекта планировалось возвести восемь домов с детским садом, школой и ТРЦ. Во время кризиса, в 2009 году, строительство было остановлено, а в 2011 году застройщик "МЭННИ" был признан банкротом по решению суда. В конце 2010 года в проект вошел новый застройщик - компания "Севморшельфнефтегаз", которая взялась строить 7 и 8 корпуса.
В апреле 2016 года по договоренности с Правительством Московской области и администрацией города Балашиха обязательства на достройку трех домов взяла на себя ГК "Гранель". В рамках реализации данного проекта ГК "Гранель" обязуется завершить строительство 6, 7, 8 корпусов жилого комплекса общей площадью 55 000 кв. м. Кроме того, за счет строительства новых объемов жилья ГК "Гранель" передаст городскому округу Балашиха 50 000 кв. м жилья для расселения ветхого и аварийного жилого фонда.
ГК "Гранель" планирует начать передачу квартир обманутым дольщикам уже в ноябре месяце 2017 года.
Для справки: Название компании: ГК Гранель Групп, ООО (Granelle Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]