"Ракурс-инжиниринг" приступил к пусконаладочным работам АСУ ТП ГА №3 Усть-Каменогорской ГЭС.
25.03.2015 в 14:55 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

АСУ ТП ГА построена как многоуровневая распределенная автоматизированная система управления, где системы непосредственного управления и защит технологического оборудования работают с фиксацией событий в привязке к единому астрономическому времени.
Функции АСУ:
автоматический пуск гидроагрегата на холостой ход, вывод на подсинхронную скорость вращения и стабилизация частоты вращения при работе на холостом ходу;
синхронизация гидроагрегата при включении в сеть;
экстренная автоматическая остановка агрегата при действии электрических и гидромеханических защит;
предупредительная и аварийная сигнализация;
тепловой контроль гидроагрегата;
управление вспомогательным оборудованием агрегата;
контроль расхода воды через гидроагрегат;
контроль содержания газов и влаги в масле главных силовых трансформаторов.
В результате внедрения автоматизированной системы управления технологического блока №3 будет обеспечена стабилизация заданных режимов технологического процесса путем контроля технологических параметров, визуального представления и выдачи управляющих воздействий на исполнительные механизмы, как в автоматическом, так и в дистанционном режиме.
В рамках работ на Усть-Каменогорской ГЭС "Ракурсом" также выполняется пуско-наладка релейных защит генератора и трансформатора, гидромеханической колонки управления ГМК ЭГР-150-11 и золотника аварийного закрытия направляющего аппарата гидротурбины в составе блока №3. Все пуско-наладочные работы "Ракурс-инжиниринг" завершит в апреле 2015 года.
Для справки: Название компании: НПФ Ракурс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]