ФАУ "ФЦС" и Комитет РСПП договорились о совместной работе.

ФАУ ФЦС и Комитет РСПП договорились о совместной работе.
Подведомственный Минстрою России Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве и Российский союз промышленников и предпринимателей провели семинар по международной стандартизации в строительстве, в рамках которого принято решение о совместной работе по организации заседания ИСО/ТК 268 "Устойчивое развитие городов и поселений" и его проведении на площадке РСПП в октябре 2018 года.
ФАУ "ФЦС" и Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия обсудили вопросы взаимодействия с международной организацией по стандартизации ISO, а также проекты разрабатываемых стандартов этой организации с учетом интересов российской строительной отрасли. Первый заместитель Председателя Комитета РСПП Андрей Лоцманов, отметил высокую значимость обмена опытом с международными организациями по стандартизации и техническому регулированию.
Участниками семинара был рассмотрен план работ по наиболее перспективным для России направлениям международной стандартизации в области строительства, реализация которого сегодня возложена на Технический комитет 465 "Строительство". По словам директора ФАУ "ФЦС" Дмитрия Михеева, работа уже начата. "Рабочей группой ТК 465, зеркальной ИСО/ТК 163, разрабатывается ряд международных стандартов на базе отечественных разработок, к примеру, в области теплоизоляции и использования энергии в зданиях, - пояснил он. - В июне 2018 года в Москве впервые пройдет заседание ИСО/ТК 71 "Бетон, железобетон и преднапряженный железобетон" и ИСО/ТК 268 "Устойчивое развитие городов и поселений, которые соберут в Москве более 200 зарубежных специалистов".
По результатам семинара принято решение о совместной работе ТК 465 "Строительство", ТК 115 "Устойчивое развитие административно-территориальных образований" с Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по организации заседания ИСО/ТК 268 "Устойчивое развитие городов и поселений" и его проведении на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в октябре 2018 года.
В мероприятии приняли участие эксперты в области технического нормирования в строительстве, специалисты строительных организаций, инвестиционных компаний и производители строительных материалов.

Для справки: Название компании: Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233