Промышленный комплекс Москвы запустил новую линию по производству соков.

Промышленный комплекс Москвы запустил новую линию по производству соков.
Царицынский молочный комбинат, входящий в состав АО "Вимм-Билль-Данн" (входит в PepsiCo), запустил новую линию по производству натурального сока.
В рамках инвестиционного проекта PepsiCo на Царицынском молочном заводе (ЦМК) было установлено технологическое оборудование для выпуска новой продукции - охлажденных натуральных соков под марками "Я" и J7®. Мощность линии составляет 16 тысяч бутылок в час объемом 0,8 л.
"На сегодняшний день АО "Вимм-Билль-Данн" является одним из промышленных комплексов города Москвы. Благодаря данному статусу предприятие может сократить до 25% от суммы налоговых платежей. Так, за время действия льгот в 2016-2017 году компания сэкономила 247 миллионов рублей, что позволило увеличить объём инвестиций в производство до 780 миллионов рублей", - отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.
Новый продукт комбината - это линейка натуральных соков без добавления сахара и искусственных ингредиентов с коротким сроком хранения в специальных условиях (при холодных температурах до 6 градусов). Для производства этой продукции было установлено новое высокотехнологичное оборудование, в частности, модернизирована существующая установка для ультрапастеризации, установлен дополнительный модуль охлаждения, смонтирована новая фасовочная линия для розлива и упаковки.
Дмитрий Радченко, директор Царицынского молочного комбината рассказал: "PepsiCо стремится быть лидером в производстве готовых продуктов питания и напитков. Мы ориентируемся на наших потребителей во всем, что мы делаем. Новинки J7® и "Я" расширяют ассортимент более полезных и питательных продуктов. Для них мы использовали бережную технологию обработки фруктов, сохраняющую их свежесть и всю пользу сока. Данный проект нам удалось реализовать на мощностях нашего московского предприятия, входящего в промышленный комплекс города".
Сегодня молочная промышленность Москвы представлена такими главными игроками рынка как открытое акционерное общество "Останкинский молочный комбинат", акционерное общество "Вимм-Билль-Данн", открытое акционерное общество "Карат", общество с ограниченной ответственностью "Альтервест XXI век" и акционерное общество "БРПИ" ("Баскин Роббинс"). Численность занятых по отрасли более 6 тысяч человек.
В 2018 году московские предприятия произвели 234,8 тыс. тонн кисломолочных продуктов (8,3% от объемов по РФ), 245,3 тыс. тонн жидкого обработанного молока, вкл. для детского питания (4,5% от объемов по РФ), 25,3 тыс. тонн творога и сыра (2,2% от объемов по РФ).
Общий объем реализованной продукции составил 57,7 млрд рублей.
Инвестиции в основной капитал предприятий молочной промышленности Москвы в 2018 году составили 2,8 млрд рублей, увеличившись при этом на 56% в сравнении с 2017 годом.
Царицынский молочный комбинат (ЦМК) был основан в 1975 году. В 2011 году в составе АО "Вимм-Билль-Данн" предприятие стало частью компании PepsiCo. На заводе работают более 600 сотрудников.
ЦМК производит более 100 наименований продукции, включая традиционную молочную (сметану, молоко, сливки), современную молочную продукцию (йогурт, арома-молоко, функциональные молочные продукты), соки и морсы, детское питание. Завод выпускает продукцию под широко известными торговыми марками "Домик в деревне", "Чудо", BioMax®, "Имунеле", "Мажитэль", "Чудо детки" и "Агуша". Общая производственная мощность завода составляет около 500 тонн продукции в сутки. Продукция завода поставляется во все регионы России и страны ближнего зарубежья.
За последние несколько лет на предприятии было реконструировано отделение приемки молока и установлено новое оборудование для пастеризации молока при приемке, ведутся проекты по реконструкции цеха детского питания, строится новая котельная.
Для производства продукции завод использует сырое молоко, поставляемое российскими хозяйствами в основном из московского региона, и фруктово-овощное сырье российских и международных компаний. Качество и безопасность выпускаемой на заводе продукции соответствует всем государственным нормам, правилам и обеспечено системой менеджмента качества и пищевой безопасности на основе международных стандартов ISO 22000 и ISO 9001.


Для справки: Название компании: Царицынский молочный комбинат, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233