"Новатэк" может в 2020 году сократить инвестпрограмму на 20% из-за коронавируса.

Новатэк может в 2020 году сократить инвестпрограмму на 20% из-за коронавируса.
"Новатэк" может сократить инвестпрограмму в 2020 году на 20% по сравнению с ранее планируемым уровнем - до 200 млрд рублей - из-за пандемии коронавируса COVID-19, заявил в ходе телефонной конференции компании финансовый директор "Новатэка" Марк Джитвэй.
"Учитывая текущую макроэкономическую ситуацию, мы пересмотрим наш прогноз по инвестициям в сторону понижения и можем сократить объем (инвестпрограммы) на 20%, или на 50 млрд рублей, от запланированного объема", - сказал он.
В феврале Джитвэй сообщал, что объем инвестпрограммы "Новатэка" на 2020 год составит порядка 250 млрд рублей, при этом около 60% средств (150 млрд рублей) будут инвестированы в новые проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ).
В ходе телефонной конференции 30 апреля Джитвэй также сообщил, что "Новатэк" рассматривает вариант отсрочки принятия инвестиционного решения по проекту "Обский СПГ".
Джитвэй также отметил, что четвертая линия завода "Ямал СПГ" должна быть запущена до конца 2020 года.
Вспышка новой коронавирусной инфекции была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. Общее число заболевших в мире превысило 3,2 млн человек, умерших — 230 тыс. человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.
По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 30 апреля, за последние сутки количество случаев заражения в России увеличилось на 7099 — до 106498 человек. За весь период в России выздоровели 11619 заболевших, зафиксировано 1073 смерти, связанные с коронавирусом.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233