Минпромторг России принял участие в конференции "ФармМедОбращение 2016".

2-3 ноября 2016 г. в Центре Международной торговли (г. Москва) прошла XVIII ежегодная Всероссийская конференция "Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий – ФармМедОбращение 2016". Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Росздравнадзора России, Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Первый Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян представил доклад "Законодательные новеллы в сфере обращения лекарственных средств" руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко в своем докладе "Новые аспекты регулирования обращения медицинской продукции" уделил отдельное внимание основным трендам развития регуляторной практики в сфере обращения медицинской продукции, член коллегии (министр) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков выступил с докладом "Обращение лекарственных средств и медицинских изделий в Евразийском экономическом союзе: единый рынок; единое регулирование", Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова представила доклад "Государственная промышленная политика в фармацевтической и медицинской отраслях", озвучив количественные и качественные показатели отрасли и динамики ее развития за прошедшие годы. Также на пленарном заседании выступила директор Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранению Совета Европы Сюзанна Кайтель с докладом "Актуальные подходы к реализации конвенции "Медикрим" и сериализации лекарственных средств". Заключительным докладом пленарного заседания стал доклад генерального директора Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто "Новые медицинские технологии в клинической практике — от создания до внедрения: проблемы и решения".
В рамках второго дня работы конференции прошло секционное заседание "Стандарты GMP как ключевой элемент обеспечения качества производства лекарственных средств". Сопредседателями секции стали Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова и начальник Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Валентина Косенко. Участники обсудили актуальные вопросы проведения инспекций на соответствие стандартам GMP как российских, так и зарубежных производителей, а также обеспечение контроля качества лекарственных препаратов. Важной новостью для участников рынка стало заявление Ольги Колотиловой о том, что "…на 2017-2019 годы будет сделан трёхлетний план проверок на соответствие стандартам GMP, в него будут включены все российские предприятия, в том числе те, которые ни разу не выходили ни на плановую, ни на внеплановую проверку".
XVIII ежегодная Всероссийская конференция "Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий - ФармМедОбращение 2016" включена в План научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2016г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Фармацевтический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233