Медведев поручил Минсельхозу контролировать поставки минеральных удобрений аграриям.

Вместе с тем глава ведомства Дмитрий Патрушев охарактеризовал ситуацию с их поставками фермерам как достаточно стабильную
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву контролировать ситуацию с поставками минеральных удобрений для российских аграриев. Об этом он заявил на заседании правительства РФ.
"Контролируйте, будьте с ними в диалоге (производителями минеральных удобрений)", - сказал он.
В свою очередь, Патрушев охарактеризовал ситуацию с поставками минеральных удобрений фермерам как достаточно стабильную. "Резких скачков по ценам нет, причем как на оптовом рынке, так и непосредственно для потребителей удобрений. Поэтому ситуация под контролем. Если что-то будет выходить из нормального развития ситуации, будем докладывать", - отметил он.
В марте 2019 года Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ контролировать цены на минеральные удобрения, Минпромторгу - проработать механизм их поставок в субъекты РФ.
Ранее Патрушев просил премьер-министра РФ поручить ФАС обратить внимание на сдерживание роста цен на минеральные удобрения. Он отмечал, что объемы производства минеральных удобрений в стране позволяют поддерживать цены на них на приемлемом для аграриев уровне, однако на рынке все равно наблюдаются определенные сложности, связанные с ростом цен на удобрения. По его словам, в начале 2019 года цены на некоторые удобрения выросли до 14%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Овощи и фрукты», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233