Иркутская нефтяная компания установила факельное оборудование на Усть-Кутском ГПЗ.

Иркутская нефтяная компания установила факельное оборудование на Усть-Кутском ГПЗ.
ООО "Иркутская нефтяная компания" установило два факельных ствола для газофракционирующей установки на Усть-Кутском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ). Монтаж факельных стволов высотой 65 метров и диаметром 0,8 метров каждый был выполнен в ноябре 2020 года.
Факельные установки предназначены для безопасного сбора и утилизации газов и паров, образующихся при пуске, остановке, сбросе давления, продувке и дренаже оборудования и трубопроводов. Ствол факела изготовлен на российском предприятии ОАО "Салаватнефтемаш", монтаж проводили сотрудники ИНК и работники подрядных организаций.
Помимо монтажных работ на факельном хозяйстве осенью этого года на стройплощадке Усть-Кутского ГПЗ начали гидроиспытания технологических трубопроводов. Всего в течении полугода предстоит испытать 1388 линий.
До начала холодов были проведены гидроиспытания трех резервуаров под газовый конденсат (СГК). Объем каждого резервуара – 3 тыс. кубометров. Емкости предназначены для приема, хранения и отгрузки СГК и последующей отгрузки сырья в ж/д цистерны. Также в 3-м квартале 2020 года на стройплощадке СГК провели работы по монтажу площадок обслуживания, колец орошения резервуаров и их обвязке.
Усть-Кутский ГПЗ является частью масштабного газового проекта ИНК и включает в себя газофракционирующую установку и комплекс приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов; его задача – разделение широкой фракции легких углеводородов с целью получения пропана и бутана технических и стабильного газового конденсат. Запуск Усть-Кутского ГПЗ запланирован на 2021 год. Иркутская нефтяная компания с 2014 года реализует проект по созданию мощностей для добычи, подготовки и переработки природного и попутного газа.

Для справки: Название компании: Иркутская нефтяная компания, ООО (ИНК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233