ЕЦА на пути к устойчивому производству продовольствия и ведению сельского хозяйства.

Проходящая в Будапеште техническая консультация ФАО позволяет оказать странам поддержку в реализации Целей в области устойчивого развития.
3 сентября 2019, Будапешт, Венгрия - С момента подписания Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года прошло четыре года, и осталось еще 11 лет, чтобы реализовать общий план обеспечения мира и процветания для всех людей и планеты. Содержащиеся в Повестке дня 2030 17 Целей в области устойчивого развития (ЦУР) получили всеобщее признание, но их реализация сопряжена с трудностями как для стран, так и для учреждений.
В этой связи ФАО проводит с сегодняшнего дня в Будапеште двухдневное совещание в целях расширения знаний и обмена опытом в области устойчивого развития и содействия его достижению. В течение двух дней отдельные эксперты ФАО, представители правительств и неправительственные субъекты будут вести совместную работу по этому направлению.
Более конкретно, эта двухдневная встреча нацелена на содействие укреплению усилий по реализации Целей в области устойчивого развития на страновом уровне с опорой на руководство ФАО "Преобразование продовольствия и сельского хозяйства для достижения ЦУР". Она также должна позволить определить приоритеты, которые могут способствовать достижению странами-членами дальнейшего прогресса в реализации ЦУР, и выявить потребности в поддержке со стороны ФАО. ФАО исследует возможности содействия межсекторальному сотрудничеству и обмену знаниями и опытом для внедрения ЦУР в национальную политику и оценки политических мер, необходимых для достижения определенных целей.
В настоящее время в дополнение к национальным и региональным семинарам по повышению осведомленности о ЦУР ФАО оказывает странам Европы и Центральной Азии поддержку в обеспечении большей устойчивости в рамках примерно 130 проектов. Участие ФАО в совместных программах Организации Объединенных Наций способствует дальнейшему ускорению прогресса в достижении ЦУР на страновом уровне. ФАО выступает в качестве координирующего учреждения Организации Объединенных Наций по 21 показателю Целей в области устойчивого развития – в рамках шести ЦУР – и в качестве сотрудничающего учреждения еще по пяти показателям.
"Для достижения наших масштабных целей к 2030 году нам необходимо реформировать нынешние методы работы и укрепить многосторонний и межведомственный диалог, – отметил заместитель Генерального директора и региональный представитель ФАО Владимир Рахманин. – Комплексный характер целей требует обеспечения согласованности политических процессов и усиления институциональной координации. Устойчивость должна быть во всей нашей деятельности неотъемлемым компонентом, а не чем-то дополнительным".
Реализация 17 ЦУР требует глобальных усилий при руководящей роли стран. В целом для региона Европы и Центральной Азии характерны, среди прочего, наиболее низкие показатели распространенности недоедания по сравнению с другими четырьмя охватываемыми ФАО регионами. Тем не менее, сохраняется потребность в улучшении ситуации в некоторых областях, таких как недоедание и дефицит питательных микроэлементов, бедность в сельских районах, вопросы владения и пользования землей, изменение климата, деградация земель, гендерное равенство и доступ к социальным услугам. Потребуются дополнительные инвестиции для достижения измеримых результатов на местном уровне.
Проходящие на этой неделе в Будапеште совещания нацелены на оказание представителям стран помощи в поиске правильных и наиболее эффективных путей обеспечения более устойчивого и справедливого будущего. Этой встрече, или на официальном языке ФАО "технической консультации", предшествовало прошедшее в понедельник в Будапеште внутреннее совещание по обмену знаниями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Овощи и фрукты», «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233