Стадион "Москвич" реконструируют до конца 2020 года – Хуснуллин.

Реконструкция исторического футбольного стадиона "Москвич" на юго-востоке города начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Проект готов, ведутся торги на выбор генерального подрядчика. По контракту все работы должны быть завершены до конца 2020 года", – сказал М. Хуснуллин.
По его словам, проект реконструкции предполагает замену футбольного поля, строительство четырехэтажного здания современной футбольной трибуны с навесом вместимостью 4,2 тыс. человек и обустройство легкоатлетического ядра.
"В здании появятся два разминочных зала, раздевалки для спортсменов и тренеров, медпункт, кабинет массажа, административные, технические и подсобные помещения. В подвале планируется оборудовать тир. На прилегающей территории высадят деревья и кустарники", – отметил заммэра.
Глава Стройкомплекса подчеркнул, что стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу.
"Стоимость работ заложена в Адресную инвестиционную программуна 2019-2021 годы, утвержденную мэром Москвы Сергеем Собяниным.Всего за это время будет построено 35 спортивных объектов, в том числе – пять футбольных полей, 13 физкультурно-оздоровительных комплексов и два бассейна", – добавил М. Хуснуллин.
Напомним, стадион "Москвич" находится по адресу: Волгоградский проспект, д.46/15 в районе Текстильщики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233