Разбивку парка на Парнасе застройщик "Северной долины" отложил напоследок (Санкт-Петербург).

Разбивку парка на Парнасе застройщик Северной долины отложил напоследок (Санкт-Петербург).
Создание парка на Парнасе вдоль восточной границы Торфяного отложили на то время, когда будет возведена последняя очередь микрорайона "Северная долина", а именно на 2020 год. Сейчас там болото с лягушками.
Строительство первых домов "Северной долины" началось в 2009 году. Они разместились в квартале между улицами Михаила Дудина, Заречной, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Федора Абрамова. Сейчас застройщик ООО "Главстрой-СПб" осваивает еще два квартала севернее Рубцова.
Проектом планировки и генеральным планом города предусматривается создание полноценного парка в составе микрорайона. Он расположится в квартале между улицами Гаврилина и Заречной, имеющем форму полукруга. Сейчас там болото.
В "Главстрое-СПб" "Канонеру" 4 декабря рассказали, что реализация проекта парка отложена на самый последний момент, когда будет возведена последняя очередь "Северной долины", а именно на 2020 год. Это объясняется тем, что "в настоящий момент рядом с участком, на котором предусмотрено создание парковой зоны, ведутся активные строительные работы, что затрудняет благоустройство данной территории". Однако девелоперы гарантируют, что о зеленой зоне не "забудут", ведь "создание парка предусмотрено проектом комплексного освоения территории".
Проект рекреационного квартала пока не разработан — концепция тоже будет выполнена ближе к 2020 году. Разбивать парк намерен сам "Главстрой-СПб" без привлечения других застройщиков "Парнаса" (сейчас там трудятся также O2 Group, группа Normann, "Интеко", ЗАО "Трест-36").

Для справки: Название компании: Главстрой-СПб, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233