Посещение Президентом РФ Владимиром Путиным выставки "Улица Дальнего Востока".

Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили выставку "Улица Дальнего Востока", организованную на полях IV Восточного экономического форума на территории Дальневосточного федерального университета.
11 сентября 2018 года15:45Владивосток7 из 19Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили выставку "Улица Дальнего Востока".
Проект призван продемонстрировать участникам и гостям форума современный экономический потенциал, культурные и национальные особенности регионов Дальнего Востока. Особый акцент в экспозициях регионов сделан на высокотехнологических проектах, включая проекты будущего.
Кроме дальневосточных регионов на выставке представлены экспозиции Росрыболовства, Минприроды России, Минпромторга России, Минкульта России, Минспорта России. Гостем выставки в 2018 году является павильон Кемеровской области.
Владимиру Путину и Си Цзиньпину презентовали, в частности, экономические возможности Амурской области, рассказали о проектах в космической сфере, сельском хозяйстве, химии, инфраструктуре.
Главы государств также ознакомились с перспективными экономическими проектами Дальнего Востока, планами строительства завода безотходного производства по переработке рыбы, инновационного краболовного судна и другими. Молодые учёные продемонстрировали лидерам результаты своей работы в области робототехники и компьютерных систем.
В павильоне "Русские морепродукты и русский рынок" повара предложили Владимиру Путину и Си Цзиньпину надеть фартуки и самим приготовить блины, а затем на выбор наполнить их представленными на выставке морепродуктами региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Судостроительная промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233