Инвесторы предпочитают квартиры с отделкой — исследование.

Инвесторы предпочитают квартиры с отделкой — исследование.
Готовые к проживанию квартиры в новостройках пользуются всё большей популярностью у покупателей-инвесторов. Доля лотов "под ключ" в таких сделках впервые превысила 50%, показало исследование одного из девелоперов. Наиболее востребованными по-прежнему являются однокомнатные квартиры и студии.
Доля квартир "под ключ" в инвестиционных сделках на первичном рынке превысила 50%, показало исследование ФСК "Лидер". Доля самих таких сделок в различных проектах составляет от 4% до 10%, выяснили аналитики.
Представители девелопера объясняют тенденцию экономией покупателя на ремонте. В среднем, она составляет порядка 700 — 900 тыс. руб., отметил директор по стратегическому развитию ФСК "Лидер" Павел Брызгалов. Наиболее популярными у инвесторов предсказуемо оказались "однушки" в 35 — 45 кв. м и студии в 28 — 30 кв. м.
Ранее сообщалось и о большой популярности у инвесторов готовых к проживанию апартаментов. В частности, аналитики "Миэль" заявляли о росте доли таких лотов на первичном рынке до 25%. "Часть покупателей — это инвесторы, планирующие вести арендный бизнес. Следовательно, вариант с отделкой позволяет не тратить лишнее время на ремонт, а также не терять доход в связи с простоем во время ремонта", — отмечала коммерческий директор "Миэль-новостройки" Анна Шишкина.

Для справки: Название компании: Финансово-строительная корпорация Лидер, ООО (ФСК Лидер) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233