В правительстве обсудили дальнейшие планы сотрудничества с "Амкодор" на 2020 год (Карелия).

В правительстве обсудили дальнейшие планы сотрудничества с Амкодор на 2020 год (Карелия).
16 января состоялась встреча главы Республики Карелия Артура Парфенчикова с председателем совета директоров белорусского холдинга ОАО "Амкодор" Александром Шакутиным.
На встрече присутствовали заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов, исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев, генеральный директор ООО "Амкодор-Онего" Сергей Гайтюкевич.
— Успешно закончив предыдущий год, мы настроены сделать еще больше для Карелии в текущем году. Если в прошлом году мы произвели 18 машин, которые были реализованы, то в этом году производство будет в разы увеличено — отметил Александр Шакутин.
В рамках встречи участники обсудили план мероприятий модернизации завода — в этом году будут отремонтированы помещения, заменена кровля и старые коммуникации. Также обсудили вопросы расширения производства. Сейчас в Белоруссии холдинг "Амкодор" приступил к производству новой линейки машин — мощных погрузчиков и землевозов. Их производство руководство холдинга предложило реализовать и на карельской площадке.
Напомним, ООО "Амкодор-Онего" — дочерняя компания белорусского холдинга "Амкодор" — реализует инвестиционный проект по созданию и освоению высокотехнологичного, импортозамещающего производства лесозаготовительной техники на базе имущества Онежского тракторного завода, выкупленного с торгов 14 февраля 2019 года.
Проектом предполагается строительство на территории Карелии завода лесозаготовительной техники — харвестеров и форвардеров среднего и тяжелого класса, а также создание производственного комплекса по изготовлению агрегатов, которые будут использоваться для собственных нужд и поставляться российским и зарубежным производителям дорожно-строительной и лесозаготовительной техники.

Для справки: Название компании: Амкодор-Онего, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233