Калужский завод Volvo по итогам 2014 года может сократить производство более чем вдвое - до 2 тыс. грузовиков.

Производство концерна Volvo Trucks на калужской площадке по итогам 2014 года может снизиться более, чем в два раза до 2 тыс грузовиков. Об этом сообщил в рамках конференции "Автоэволюция" директор завода "Вольво групп тракс" в Калуге Ларс Фэрнског.
По его словам, объем производства в 2012 году на заводе составили порядка 6 тыс. грузовиков, и это был "хороший результат", в 2013 году у завода было снижение объемов производства. Топ-менеджер не назвал абсолютных цифр. По данным рейтингового агентства "АСМ-холдинг", завод произвел в прошлом году 4,017 тыс. грузовиков. Ларс Фэрнског заявил, что план на этот год - 2 тыс. автомобилей. Таким образом, объем производства завода может сократиться более, чем в два раза.
Топ-менеджер отметил, что план завода на 2015 год составляет также 2 тыс. грузовиков.
Также, по словам Фэрнскога, завод Вольво возобновит на 42-й неделе следующего года производство грузовиков Renault, приостановленное ранее.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233