Почти 70% жителей России стали экономить на продуктах в 2016 году.

В 2016 году 67% жителей России начали экономить на продуктах, такие данные следуют из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
"В целом за прошедший год 67% населения стали в той или иной степени экономить на продуктах, в том числе 27% — существенно", — сообщили в пресс-службе ВЦИОМ, отметив, что "в среднем по выборке значительно экономят респонденты пенсионного возраста (34%), жители крупных городов (34%)".
По данным ВЦИОМ, 88% опрошенных не согласны на снижение качества продуктов ради установления более низких цен на продукты первой необходимости. Половина опрошенных не считают государственное ограничение цен на продукты первой необходимости эффективным инструментов и выступают за иные меры поддержки.
"55% опрошенных считают, что такие меры (государственным ограничением цен на продукты первой необходимости. — RNS) приведут к сокращению количества магазинов, 28% респондентов — к дефициту продукции, спекуляциям и перебоям с поставками", — говорится в материалах ВЦИОМ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233