СМИ: потребление бензина в Иране снизилось на 20% после введения новых тарифов.

Ежедневный расход бензина по всей стране опустился с около 98 миллионов литров в день до 79 миллионов литров.
Среднее ежедневное потребление бензина в Иране после введения новых тарифов на топливо снизилось почти на 20%. Об этом сообщает во вторник телерадиовещательная корпорация IRIB.
Отмечается, что до введения новых тарифов 15 ноября средний ежедневный расход бензина по всей стране составлял около 98 миллионов литров в день. В период с 16 ноября по 24 ноября этот показатель снизился до 79 миллионов литров.
15 ноября в Иране вступило в силу правительственное распоряжение о повышении цен на бензин до 30 тыс. риалов (около $0,2) за литр, что фактически означает трехкратный рост стоимости топлива.
После этого решения в ряде городов Ирана прошли протестные акции, переросшие столкновения с полицией. Манифестанты поджигали офисы банков и автозаправки. Беспорядки были зарегистрированы в сотне населенных пунктов. Официальные данные о числе погибших пока не представлены, данные иностранных СМИ разнятся от нескольких десятков до нескольких сотен человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233