Мантуров: РФ надеется на участие Росатома в строительстве энергоблока АЭС в Чехии.

Мантуров: РФ надеется на участие Росатома в строительстве энергоблока АЭС в Чехии.
Чешский минпромторг изучает возможности строительства энергоблока силами одной из госкомпаний с привлечением иностранных инвесторов
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выразил надежду на то, что ГК "Росатом" пригласят к участию в строительстве нового энергоблока АЭС в Чехии.
Об этом он сообщил журналистам после встречи с министром промышленности и торговли в Чехии Мартой Новаковой.
"Вы знаете, мы не обсуждали эту тему сегодня, хотя она всегда на повестке дня. Мы признательны нашим партнерам за приобретение топлива от Росатома для своих атомных электростанций в Чехии. Я надеюсь, что у нас продолжится конструктивное сотрудничество в этом направлении. В будущем, конечно, рассчитываем, что нас пригласят к участию в строительстве дополнительных энергоблоков", - сказал Мантуров, отвечая на вопрос ТАСС о возможном участии Росатома в строительстве нового энергоблока в Чехии.
Новый энергоблок АЭС "Дукованы"
Министр промышленности и торговли Чехии в конце августа сообщала, что правительство республики до конца текущего года планирует принять решение о порядке финансирования строительства нового энергоблока на одной из действующих в стране АЭС - "Темелин" или "Дукованы".
Минпромторг Чехии изучает возможности строительства нового атомного энергоблока силами одной из госкомпаний с привлечением иностранных инвесторов или путем создания коммерческой фирмы, которую через представителей в руководящих органах будет контролировать чешское правительство.
Чешские АЭС "Темелин" и "Дукованы" были построены при активном содействии России. Российская госкорпорация "Росатом" ранее выразила желание принять участие в тендере на строительство нового энергоблока в республике. Такой же интерес проявили американская компания Westinghouse, китайская China General Nuclear Power, французская EDF, южнокорейская KHNP, а также совместное французско-японское предприятие Mitsubishi Atmea.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233