В Курчатове идёт ремонт дорог в рамках региональной программы (Курская область).

В Курчатове начат ремонт улично-дорожной сети в рамках региональной государственной программы "Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения".
Здесь приведут в нормативное состояние 8 участков общей протяжённостью 5,6 км: заменят асфальтовое покрытие, где необходимо – бордюры, установят новые дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку.
Всего в 2021 году в малых городах Курской области планируется отремонтировать 88 объектов, их общая протяжённость – почти 60 км. На эти цели из регионального бюджета выделено более 867 млн рублей.
Для участия в конкурсном отборе в этом году принимались заявки муниципальных образований с численностью населения более 6 тысяч человек. Таких в регионе восемь: Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев, Фатеж.
"Размер денежных средств, которые муниципалитеты в этом году дополнительно получили на ремонт и содержание дорог, рассчитывался по специальной формуле. Учитывались численность населения, количество социальных и туристических объектов, а также другие показатели. Важно, что в перечень участков дорог вошли именно те улицы, которые, по мнению самих жителей, особо остро нуждаются в ремонте", - отметил директор ОКУ "Комитет автодорог Курской области" Алексей Адам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233