В ЛЭТИ разработали систему распознавания воров в торговых сетях.

В ЛЭТИ разработали систему распознавания воров в торговых сетях.
Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" создали комплекс видеонаблюдения на основе технологий искусственного интеллекта для контроля за безопасностью торговых сетей.
Проект специалистов ЛЭТИ должен снизить стоимость систем и вероятность ошибок, связанных с пропуском важных событий на видеопоток, а также автоматизировать видеонаблюдение.
Так, новое приложение при помощи технологии компьютерного зрения и машинного обучения позволит с высокой точностью определить нежелательных посетителей торговых сетей и автоматизировать контроль в сфере безопасности.
Для работы анализа видеопотока, как отмечают разработчики, торговые сети должны сформировать базу нежелательных гостей. Например тех, кто ранее уже был замечен в воровстве. Система распознает такого человека на видео и передаст сигнал оператору.
Отмечается, что разработка уже показала эффективность в сети некоторых магазинов. Исследователи подчеркивают, что, кроме торговых сетей, в дальнейшем ее можно применять на предприятиях и в частных зонах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сети бытовой техники», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Прочие торговые сети», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233