Framatome поставит систему защиты реакторов для двух энергоблоков Курской АЭС-2.

Framatome поставит систему защиты реакторов для двух энергоблоков Курской АЭС-2.
В декабре 2019 года компания Framatome (Франция) выиграла контракт на выполнение комплекса работ по системе защиты реактора Курской АЭС-2 (г. Курчатов, Курская область, Россия). Состав работ включает проектирование, производство и установку подсистемы инициирующей части управляющей системы безопасности аварийной и предупредительной защит (УСБИ АЗ-ПЗ) для первого и второго энергоблоков.
Напомним, что в мае 2018 года АО "РАСУ" и компания Framatome подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий, в том числе, кооперацию при поставках подсистем АСУ ТП разработки Framatome на проекты строительства АЭС российского дизайна с возможностью локализации производства компонентов и систем на предприятиях Госкорпорации "Росатом".
"Наше сотрудничество с РАСУ – системным интегратором по АСУ ТП Росатома по мере развития строительства Курской АЭС-2 становится ближе, количество консультаций растет, – говорит старший исполнительный вице-президент по региональным продажам АСУ ТП Framatome Фредерик Лельевр. – Взаимодействие по вопросам поставки передовых технологий для новых реакторов российского дизайна осуществляется на самом высоком уровне".
Подсистема АЗ-ПЗ УСБИ, размещаемая в 45 шкафах TELEPERM XS, относится к наивысшему классу безопасности. Успешный опыт внедрения цифровой платформы TELEPERM XS компании Framatome на энергоблоках российского дизайна уже был подтвержден референцией на первом блоке Нововоронежской АЭС-2.
Оборудование будет поставлено на АО "РАСУ" в Москве, где специалисты Framatome будут сопровождать тестирование системы. После чего они примут участие в монтажных и пуско-наладочных работах непосредственно на объекте эксплуатации. Завершить выполнение контракта планируется в конце 2025 года.
"Этот контракт подтверждает и высокую репутацию компании, и востребованность технических решений Framatome во всем мире, - сказал доктор Андреас Тейфель (отвечает за проекты Framatome в Германии). - Мы гордимся, что продолжаем развивать наши продукты в партнерстве с РАСУ".

Для справки: Название компании: Русатом Автоматизированные системы управления, АО (РАСУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233