Новосибирская компания планирует вывести на рынок препараты для восстановления спортсменов.

На рынок препараты могут будет вывести в 2025 году,
Фармацевтическая компания "Вектор-Биальгам", работающая в новосибирском наукограде Кольцово, планирует в 2025 году вывести на рынок линейку инъекционных не имеющих аналогов препаратов для восстановления спортсменов. Разрабатываемые лекарства не содержат вещества, способные создать проблемы при прохождении допинг-тестов, сообщил ТАСС директор компании Леонид Никулин.
"У нас ведутся работы с тремя препаратами, это инъекционные препараты для восстановления спортсменов после тяжелых тренировок и травм. Они не имеют в своем составе запрещенных веществ, что важно для последующего прохождения спортсменами допинг-тестов", - рассказал Никулин, добавив, что разрабатываемые препараты не имеют аналогов в мире.
По его словам, в существующих препаратах, применяемых для восстановления спортсменов, в малых количествах, но могут содержаться запрещенные в спортивном мире вещества, что делает проблематичным успешное прохождение допинг-тестов в течение определенного времени. Разработка новосибирских ученых, как предполагается, появится на рынке не ранее, чем через пять лет.
"Сейчас проходят лабораторно-исследовательские испытания, на рынок препараты можно будет вывести в 2025 году, не раньше. В течение трех лет проведем клинические и доклинические испытания", - отметил Никулин.
Он уточнил, что разрабатываемые компанией лекарства ориентированы, в том числе, на спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Линейка, по словам собеседника агентства, будет восстанавливать иммунную систему, помогать при повышенных физических и психологических нагрузках. Кроме того, разрабатываемые препараты призваны предупреждать риск возникновения тромбов, поскольку, как пояснил Никулин, при высоких нагрузках сильно страдает система кровообращения.
Компания "Вектор-Биальгам" основана в 1996 году в новосибирском наукограде Кольцово. Занимается производством фармацевтических иммунобиологических препаратов и пробиотиков, единственная в России выпускает вакцину против гепатита А.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233