Госдума во втором чтении одобрила нулевой НДС на алмазы и драгметаллы.

Госдума во втором чтении одобрила нулевой НДС на алмазы и драгметаллы.
Госдума во втором чтении приняла законопроект, который вводит нулевой НДС на операции как с природными алмазами и драгметаллами в РФ. Поправки к законопроекту N136059-8 внесены правительством ко второму чтению.
Поправки предполагают введение нулевого НДС при реализации необработанных природных алмазов и драгметаллов налогоплательщиками Государственному фонду драгоценных металлов и драгоценных камней РФ, фондам драгоценных металлов и драгоценных камней субъектов РФ, Центральному банку, банкам. Также ставка обнуляется при продаже необработанных драгоценных камней (но не алмазов) для дальнейшего экспорта.
Кроме того, согласно законопроекту, ставка НДС в 0% будет введена также при реализации на аффинаж руд и концентратов драгоценных металлов, а также лома драгметаллов. Льгота доступна Центробанку РФ при продаже и покупке драгметаллов в слитках и обработанных алмазов.
Напомним, 4 марта текущего года Госдума РФ приняла закон об отмене НДС в размере 20% на покупку инвестиционного золота для физических лиц.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233