МЭС Волги реконструируют подстанцию 220 кВ Кинельская в Самарской области.
07.02.2012 в 17:47 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

В рамках реконструкции на подстанции будет установлено 2 автотрансформатора 220/110/35 кВ мощностью по 200 МВА каждый, 2 автотрансформатора 110/35 кВ мощностью по 16 МВА и 1 трансформатор 110/10 кВ мощностью 40 МВА для плавки гололеда. Кроме того, предусмотрено строительство здания КРУЭ 220 кВ, КРУЭ 110 кВ и ЗРУ 35 кВ, ОПУ, насосной станции пожаротушения и проходной, а также маслосборник и противопожарные резервуары. Заходы ВЛ 220, 110, 35 кВ будут выполнены кабелем из сшитого полиэтилена. В результате реконструкции будет повышена надежность электроснабжения потребителей, что создает условия для экономического развития города и региона в целом.
В настоящий момент проектная документация по данному титулу получила положительное заключение организации по проведению государственной экспертизы. В дальнейшем планируется проведение конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение работ по реконструкции объекта.
Подстанция 220 кВ Кинельская является источником электроснабжения потребителей города Кинель, в числе которых крупнейший железнодорожный узел Куйбышевской железной дороги - сортировочная станция Кинель, ОАО "Кинельагропласт", ООО "Цветметобработка", предприятия пищевой промышленности и др.
Для справки: Название компании: МЭС Волги - филиал ФСК ЕЭС, ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]