В Зеленой Роще Красноярска отремонтируют проходной коллектор.

В Зеленой Роще Красноярска отремонтируют проходной коллектор.
В красноярском микрорайоне Зеленая роща заменят и отремонтируют тепловые, электрические, водопроводные и канализационные сети, находящиеся в критическом состоянии.Коллектор на улице Николаева был построен заводом "КраМЗ" еще в 60-е годы прошлого века. Общая протяженность сетей составляет более 21 километра. Начиная с 90-х годов, инженерные коммуникации никем не обслуживались, из-за чего их состояние на сегодняшний день оценивается как неудовлетворительное, а в отдельных случаях — критическое.
"В 2014 году департамент городского хозяйства разработал проект по капитальному ремонту коллекторов в Зеленой роще, — говорит заместитель руководителя департамента городского хозяйства по инженерной инфраструктуре Андрей Бабий. — На момент разработки сметная стоимость проекта составляла 680 млн рублей. В прошлом году было выделено финансирование, а в этом году начался капитальный ремонт коллектора в районе улицы Николаева. Предстоит привести в порядок полтора километра сильно изношенных сетей".
Проект предусматривает поэтапное выполнение работ коллектора, который разделен на четыре участка. В настоящее время ремонт идет в районе проспекта Металлургов , улиц Николаева и Устиновича.
Основная часть средств для реализации проекта выделена из краевого бюджета — 36,4 млн рублей. Более 10 млн рублей получено из городского бюджета. Около 13 млн поступило от "КрасКома" и Красноярской теплотранспортной компании.
"На сегодняшний день срок эксплуатации и нормативного ремонта коллектора, превышен более чем в три раза. Сети полностью изношены, канализация бежит по лоткам и затапливает теплотрассу, жители систематически жалуются, что в близлежащих домах повышенная влажность и другие неудобства. После окончания ремонта этого участка коллектора, мы его берем на техническое обслуживание. Это позволит в дальнейшем не допускать повторения критических ситуаций. Если в бюджете 2019 года будут выделены средства, то "КрасКом" будет готов вложиться в ремонт внутренней начинки данного коллектора. Так постепенно мы наведем здесь порядок", — сказал генеральный директор "КрасКом" Олег Гончеров.
Добавим, закончить капитальный ремонт на данном участке планируется к середине декабря. А в 2019 году отремонтируют следующий участок: от проспекта Металлургов — улиц Николаева, Устиновича до улиц Тельмана и ниже. Последним участком, где проведут капитальный ремонт проходного коллектора, станет территория в районе жилых домов по проспекту Ульяновский,14 — Ульяновский,32.

Для справки: Название компании: Красноярский жилищно-коммунальный комплекс, ООО (КрасКом) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233