Участок проспекта Испытателей расширят до конца 2015 года (СПб).

Участок проспекта Испытателей от Светлановской площади до Богатырского проспекта капитально отремонтируют до конца 2015 года. Шестиполосной магистрали добавят два новых ряда.
В 2013 году на проспекте Испытателей начался ремонт трамвайных путей. К настоящему времени трамваи пустили, но сами работы не завершены. На щите говорится, что подрядчик ООО "Строй инвест" должен покинуть проспект в сентябре 2014 года. Однако Смольный в минувшем августе расторг контракт с компанией из-за срыва сроков.
По результатам нового конкурса дирекция транспортного строительства выбрала в качестве подрядчика ЗАО "НиК". Компания должна закончить объект до конца 2015 года.
Проект капитального ремонта разработало ЗАО "Инкомпроект". Проспект Испытателей будет расширен: если сейчас он шестиполосный, то будет восьмиполосным. Расширение планируется за счет сужения выделенной трамвайной полосы. Для этого, в частности, снесут зеленые насаждения, которые растут вдоль рельсов.
Ранее этого участок Центральной дуговой магистрали имел название Богатырский проспект, поскольку расположен ровно в его створе. Однако по решению топонимической комиссии его пришлось присоединить к проспекту Испытателей. Причина — нумерация, которая на Богатырском начинается от Коломяжского проспекта и идет в обратную сторону.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233