По соседству с храмом в Нижнем Новгороде появится гостиничный комплекс.

В Нижнем Новгороде в ближайшее время начнется строительство новой гостиницы. Строительство отеля в микрорайоне Верхние Печеры было одобрено на инвестиционном совете при губернаторе области, который состоялся 29 августа.
За последний год небольшой участок, который находится между улицами Верхние Печеры и Нижние Печеры, был полностью поделен на стройплощадки. В начале 2013 года здесь находилось единственное здание – храм в честь благоверного князя Игоря Черниговского. Сейчас напротив дома №8 высится остов будущего многофункционального спортивного центра, строительство которого планируется завершить к концу сентября.
Добраться до храма можно по единственной тропинке, да и та пролегает по стройплощадке. Практически вплотную к храму начата еще одна стройка – уже заложен фундамент. На сайте Нижегородской епархии опубликована информация, что рядом с храмом возведут еще один в честь святой равноапостольной Ольги. Решение о строительстве храма продиктовано необходимостью: храм князя Черниговского не может вместить всех желающих присутствовать на богослужениях, говорится на сайте епархии. При этом пресс-служба Нижегородской епархии не смогла прокомментировать информацию о начале строительства новой гостиницы рядом с храмом – по их словам они об этом ничего не знают.
Новая гостиница будет строиться на участке со спуском в овраг, поэтому планируется, что высота здания будет разная. Такое заявление сделал глава инвестиционной компании "Элитстрой" Евгений Кузьмин. Предполагаемое количество этажей будущей гостиницы насчитывает 6 уровней, а планируемая категория отеля будет составлять 3-4 звезды. Номерной фонд будущего отеля составит 182 единицы. Строительство гостиницы займет три года, а общее количество инвестиций, вложенных в проект, составит 292 млн. рублей.
Проект строительства новой гостиницы еще предстоит доработать. На совете по инвестициям компании сделали несколько замечаний по поводу недочетов. К примеру, на склоне, где предстоит строительство, уже имеются сооружения инженерной защиты, поэтому инвестору будет необходимо согласовать действия по строительству с городскими службами. Еще один недочет, который нужно будет исправить в самое ближайшее время, касается территории будущей гостиницы, которая по плану "заходит" на строящийся спортивный центр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ», «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233