РМК представила проект разработки Малмыжского месторождения в Хабаровском кабмине.

РМК представила проект разработки Малмыжского месторождения в Хабаровском кабмине.
В месторождение будет инвестировано 115 млрд рублей
На расширенном заседании правительства Хабаровского края, в котором приняли участие губернатор Сергей Фургал и топ-менеджеры горнодобывающих компаний, РМК представила проект освоения Малмыжского золотомедного месторождения.
В рамках расширенного заседания правительства Хабаровского края с участием губернатора Сергея Фургала и представителей горнодобывающих предприятий вице-президент РМК по экологии и промышленной безопасности Наталия Гончар представила проект освоения Малмыжского золотомедного месторождения. Как рассказали "ФедералПресс" в РМК, сейчас Малмыжское золотомедное месторождение – один из самых крупных инвестиционных проектов в регионе.
РМК планирует вложить в него 115 млрд рублей. За счет этих средств на месторождении будет построен горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 35 млн тонн руды в год. На предприятии будет создано 1,4 ты. рабочих мест, а общий объем налогов, которые уплатит ГОК, оценивается в 118 млрд рублей.
"Мы уделяем пристальное внимание экологической безопасности предприятий. Поэтому при проектировании предусматриваем комплекс мероприятий по охране окружающей среды – водных объектов, воздуха, почвы, растительного и животного миров, а также решения по безопасному обращению с отходами", – подчеркнула Наталия Гончар.
Министр инвестиционного развития Хабаровского края Юрий Чайка отметил, что местные специалисты одобрили проект. Также региональные власти встретились с коллегами из других территорий, на которых работает РМК. "Встречались с мэром одного из городов, где располагается производство. Вопросов у них пока не возникает", – уточнил чиновник.
В настоящий момент на Малмыжском месторождении ведется геологическая разведка для уточнения запасов полезных ископаемых и готовятся проекты объектов производственной площадки. Предполагается, что строительство ГОКа начнется 2020 году, а в 2022 году будет запущено производство.

Для справки: Название компании: Русская медная компания, АО (РМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233