ОАО "Акрон" подало иск в суд на ОАО "Апатит" из-за прекращения поставок сырья.

ОАО Акрон подало иск в суд на ОАО Апатит из-за прекращения поставок сырья.
6 июня 2012 года ОАО "Акрон" подало иск к ОАО "Апатит" в Арбитражный суд города Москвы.
Мощности по производству сложных удобрений NPK на ОАО "Акрон" и ОАО "Дорогобуж" продолжают простаивать в связи с незаконным прекращением поставок апатитового концентрата со стороны ОАО "Апатит". Руководство "ФосАгро" (управляющая компания ОАО "Апатит") грубо нарушает условия подписанного договора и навязывает рваный график поставок сырья, условия которого выдумывает самостоятельно.
В июне текущего года в адрес ОАО "Дорогобуж" было отгружено 7 856 тонн апатитового концентрата, и после их получения, предприятие сможет возобновить производство. Однако отгруженного объема концентрата заводу хватит максимум на 10 дней работы, после чего последует очередная неминуемая остановка в связи с отсутствием сырья. От дальнейших поставок ОАО "Апатит" продолжает уклоняться по надуманным причинам.
Такие спорадические поставки сырья монополистом являются пиар-акцией, которая призвана увести внимание общественности и государства от банального нежелания "ФосАгро" исполнять условия подписанного договора. На сложном химическом производстве предприятий Группы Акрон непрерывный режим работы оборудования является залогом безопасности производства. Постоянные остановки и запуски ведут к разбалансировке работы оборудования, что создает предпосылки для аварийных ситуаций. Руководство "ФосАгро" обязано осознавать, что берет на себя всю ответственность за возможную экологическую или техногенную катастрофу в Смоленской и Новгородской областях. ОАО "Акрон" требует от "ФосАгро" незамедлительно возобновить регулярные поставки сырья по договору. Мы в очередной раз предлагаем руководству "ФосАгро" одуматься и не ставить под угрозу здоровье и жизни людей.
Председатель Совета директоров ОАО "Акрон" Александр Попов заявил: "Мы не просим для себя каких-то преференций, а требуем от "ФосАгро" соблюдения условий договора и поставки апатитового концентрата на тех же условиях, на которых "Апатит" поставляет продукцию другим независимыми производителям сложных удобрений в РФ".

Для справки: Название компании: Акрон, ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233