Агентский договор Yokogawa Bio Frontier и Bloom Biorenewables Ink о развитии бизнес-направления лигнин и материалы из биомассы в Японии.

Агентский договор Yokogawa Bio Frontier и Bloom Biorenewables Ink о развитии бизнес-направления лигнин и материалы из биомассы в Японии.
Yokogawa Bio Frontier Inc., дочерняя компания Yokogawa Electric Corporation (далее - "Yokogawa"), и швейцарский стартап Bloom Biorenewables SA (далее - "Блум") объявили о подписании Агентского договора по продвижению материала из биомассы в Японии. В соответствии с Договором, Yokogawa Bio Frontier предоставит продукцию Bloom потенциальным заказчикам в химической, пищевой, косметической и фармацевтической промышленности в Японии, которые заинтересованы в альтернативе продуктам нефтехимии и развитии потенциальных рынков.
Агентский договор основан на соглашении об инвестициях и партнерстве, подписанном Yokogawa и Bloom в августе 2020 года. Договор позволит Yokogawa Bio Frontier и Bloom оценить потребности заказчиков и рыночный спрос в Японии и расширить продажи продукции Bloom в регионе. Это первая инициатива для недавно созданной компании Yokogawa Bio Frontier, и знаменует собой первый шаг компании в качестве поставщика материалов из биомассы для целого ряда отраслей промышленности.
Компания Bloom разработала передовые технологии для производства химических веществ и топлив из растительного сырья. Стартап фокусируется на ревальвации (повышении ценности) недостаточно используемых частей растений, таких как гемицеллюлоза или лигнин*, обнаруженных во всех несъедобных сельскохозяйственных отходах или в древесине. Ожидается, что эти новые продукты на основе биомассы заменят современные ископаемые материалы в таких отраслях, как производство ароматизаторов, духов/отдушек, косметики и фармацевтических препаратов. Потенциал этих материалов из биомассы продолжает привлекать большое внимание, и Bloom получила дополнительные инвестиции во главе с инвестиционным фондом Breakthrough Energy Ventures-Europe для ускорения выпуска на рынок своей биохимической продукции.
Мицухиро Ига, Президент и Генеральный директор Yokogawa Bio Frontier, прокомментировал: "Этот Агентский договор знаменует собой отправную точку конкретного делового сотрудничества с Bloom. Для Yokogawa Bio Frontier мы планируем сделать эту инициативу ключевым столпом портфеля экологического бизнеса, который мы будем строить в долгосрочной перспективе. Двигаясь вперед, мы будем работать в тесном контакте для достижения цели, разделяемой обеими компаниями – принятия экологически чистых материалов в глобальном масштабе".
* Лигнин является одним из основных структурных компонентов наземных растений. Он связывает целлюлозные и гемицеллюлозные волокна, формируя структуру стенки клеток растений. Он состоит из монолигнолов, представляющих собой крупнейший возобновляемый источник фенольных соединений на Земле. Фенольные смолы в настоящее время в основном синтезируются из нефти и используются в качестве ключевого сырья для многих химических продуктов, фармацевтических препаратов и функциональных химических веществ, таких как пластмассы, чернила и ароматизаторы. Для замены продуктов нефтехимии, деполимеризация лигнина в монолигнол является необходимым шагом. Однако, оказалось, что из-за молекулярной структуры лигнина это труднодостижимо в коммерческих масштабах. Химическая технология Bloom предлагает уникальный путь для преобразования лигнина в мономеры, что открывает весь его потенциал и прокладывает путь к устойчивой углеродной экономике (экономика замкнутого цикла).

Для справки: Название компании: Иокогава электрик СНГ, ООО (Yokogawa Electric) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233