Заводы кровельных материалов в Минводах в 2019 году увеличили экспорт на 14%.

На предприятиях работают порядка 130 человек
Компании "Технофлекс" и "Техноплекс" (Ставропольский край), входящие в корпорацию "Технониколь", в 2019 году увеличили экспорт продукции более чем в два раза, сообщила во вторник пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи региона.
В рамках рабочей поездки во вторник производственную площадку "Технониколь" в Минеральных Водах посетил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко. Он осмотрел заводы и ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции.
"За 2019 год минераловодские предприятия "Технофлекс" и "Техноплекс" нарастили поставки экспортной продукции на 14%", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в настоящее время доля экспортных поставок составляет более 30%. При этом на экспорт поставляется весь ассортимент выпускаемой продукции.
Министерство отмечает, что на данный момент производственная площадка включает в себя три предприятия, выпускающие рулонные битумные материалы, утеплители из экструзионного пенополистирола и мастики. Продукция поставляется во все регионы ЮФО, а также в республики Северо-Кавказского федерального округа.
На предприятиях работают порядка 130 человек. Благодаря высокой автоматизации производственных процессов показатель производительности труда заводов на одного человека по итогам 2019 года составил 26 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233