Заключение концессионного соглашения повысит качество теплоснабжения жителей г. Саратова.

Заключение концессионного соглашения повысит качество теплоснабжения жителей г. Саратова.
Согласно документу в ближайшие 25 лет энергетики должны будут вложить в муниципальный теплосетевой комплекс г. Саратова 9,9 млрд рублей.
Саратовский филиал "Т Плюс" готов приступить к реконструкции муниципального сетевого хозяйства уже в этом году и направить на техническое перевооружение 11,3 км внутриквартальных тепловых сетей около 112 млн рублей инвестиций. Это произойдёт после подписания концессионного соглашения с администрацией МО "Город Саратов".
Согласно документу в ближайшие 25 лет энергетики должны будут вложить в муниципальный теплосетевой комплекс г. Саратова 9,9 млрд рублей.
С инициативой заключения концессионного соглашения Саратовский филиал "Т Плюс" выступил в 2018 году. Необходимость его заключения вызвана высоким износом муниципальных тепловых сетей, который достиг уже более 90%. Сегодня на муниципальной инфраструктуре энергетики могут проводить только текущие ремонты, которые не способны радикально решить вопросы старения оборудования. Заключение концессионного соглашения позволит провести необходимую модернизацию тепловых сетей и обеспечить эффективное использование муниципального имущества, что значительно повысит качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей.
"По договору концессии мы готовы вкладывать деньги в ремонт и перекладку сетей и взять на себя ответственность перед жителями за качество предоставленных услуг, - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов. - Нам предстоит провести масштабные работы по приведению теплосетевого комплекса в нормативное состояние. К сожалению, выполнение работ будет сопряжено с кратковременными неудобствами для жителей, но это вынужденная мера. Проделанная работа заложит надежную основу для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение всего осенне-зимнего периода".
Отметим, что ПАО "Т Плюс" уже располагает опытом реконструкции муниципальных сетей через реализацию концессионных соглашений. Данная работа успешно реализуется в республике Удмуртия и в Нижегородской области.

Для справки: Название компании: Саратовский филиал Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233