Челябинская таможня изъяла более 2 тыс. бутылок контрафактной водки.

Челябинская таможня совместно с Пограничным управлением ФСБ России по региону задержала автомобиль с нелегальной водкой. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
"Автомобиль Fiat со 180 коробками алкоголя следовал из Казахстана в Россию. 2 тыс. 160 бутылок водки не имели специальных акцизных марок, а значит, продукция была ввезена незаконно. Со слов хозяйки груза, более 1 тыс. литров алкоголя везли на свадьбу родственников в Екатеринбург", — говорится в сообщении.
"По законодательству на всю алкогольную продукцию должны быть нанесены акцизные марки, а торговый оборот немаркированной продукции запрещен", — рассказал начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Челябинской таможни Денис Соляников.
Товар изъят в полном объеме и передан сотрудникам полиции для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ. Максимальная мера наказания статьи предусматривает лишение свободы до 3-х лет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233