Ленинградская АЭС: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 стартовала финишная отделка "ядерного острова".

Ленинградская АЭС: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 стартовала финишная отделка ядерного острова.
На энергоблоке №2 ВВЭР-1200 ЛАЭС приступили к благоустройству и финишной отделке "ядерного острова" - комплекса зданий, в которых размещены основное оборудование реакторной установки, систем безопасности и управлением блоком, и другое важное оборудование. В настоящее время специалисты подрядной организации облицовывают строительные конструкции сэндвич-панелями.
"Только для здания реактора нам потребуется более 6 000 квадратных метров стеновых панелей. Если же говорить об общей площади поверхностей "ядерного острова", то она составит почти 25 000 квадратных метров, а это по размерам три с половиной футбольных поля. Планируем завершить эти работы до конца апреля", - рассказал заместитель главного инженера Управления капитального строительства ЛАЭС-2 Кирилл Мазурин.
Изменится внешний вид и остальных зданий и сооружений второго энергоблока. Их на площадке – более пятидесяти. Ведется работа по благоустройству территории: подрядчики убирают ее от мусора, вывозят бытовые строительные городки, прокладывают автомобильные и пешеходные дороги, занимаются отсыпкой щебеночного покрытия.
По уже сложившейся традиции на территории второго энергоблока будут размещены ландшафтные композиции из валунов, сохранившихся на этой земле еще со времен последнего ледникового периода.
В настоящее время энергоблок №2 ВВЭР-1200 ЛАЭС находится на этапе "горячей обкатки". Специалисты проводят комплексные испытания его технологических систем для подтверждения их дальнейшей безопасной и надежной эксплуатации. Физический пуск запланирован на 2 квартал 2020 года. Затем последуют энергопуск, опытно-промышленная эксплуатация и комплексное опробование энергоблока. Ввод в промышленную эксплуатацию состоится в начале 2021 года.

Для справки: Название компании: Ленинградская АЭС-2 (ЛАЭС-2) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233