Российские строители стали использовать больше металла.

Несмотря на рост цен на металл российские строители продолжают его применять. По данным аналитиков "Северстали", в январе — августе объем потребления данной продукции в отрасли вырос на 3%. Впрочем, по итогам года в целом позитивная динамика будет менее выражена, признают эксперты.
В январе — августе объем потребления металлопродукции российскими строителями увеличился на 3% в сравнении с данными за аналогичный период 2020-го. Такие данные со ссылкой на аналитиков "Северстали" приводит "Строительная газета".
Впрочем, по итогам года в целом рост потребления будет менее выражен, ожидают эксперты металлургической компании. Показатель будет находиться в диапазоне от 0,5% до 0,9%.
При этом в 2022 году строители вновь будут применять больше металлопродукции, прогнозируют в "Северстали". В сравнении с показателем 2021-го объем потребления увеличится на 1,2%, ожидают в компании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отделочные материалы», «Лакокрасочные материалы», «Теплоизоляционные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233