Медведев согласен расширить льготы по капремонту для пенсионеров.

В настоящее время на такие льготы могут рассчитывать только одинокие люди возраста старше 70 и 80 лет
Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным расширение льгот по уплате взносов на капитальный ремонт для пожилых людей, живущих совместно с гражданами, достигшими нынешней планки возраста выхода на пенсию.
Во время обсуждения на площадке единороссов поправок ко второму чтению законопроекта об изменениях в пенсионной системе вице-спикер Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина отметила, что в настоящее время на льготы по капремонту могут рассчитывать только одиноко проживающие люди возраста старше 70 и 80 лет или проживающие совместно в составе семьи пенсионеров. Парламентарий предложила, чтобы льгота распространялась также на 70-80-летних, проживающих совместно с человеком, достигшим возраста 55 (для женщин) и 60 лет (для мужчин).
"Я думаю, что вполне можно посмотреть такого рода трансформацию этой льготы", - согласился Медведев. "Мне кажется, что это совершенно нормальный разворот. Надо, конечно, посчитать, во что это выльется, но в целом это отвечает смыслу той льготы, которая уже действует и мы просто вовлекаем в нее, по сути, скажем прямо, еще и действующих пенсионеров, в действующих возрастных пределах (выхода на пенсию - прим. ТАСС)", - добавил премьер.
"Так что давайте посмотрим", - заключил он.
В настоящее время действует закон, дающий право субъектам РФ освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов на 50% для людей, достигших 70 лет, а также для инвалидов первой и второй групп.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233