Восемь станций метро будут открыты за пределами МКАД в 2019 году.

Восемь новых станций метро будут открыты за пределами МКАД в 2019 году, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.
Там отметили, что четыре станции будут открыты в составе Некрасовской линии – "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского", "Косино". Ещё четыре станции появятся на территории "новой" Москвы в рамках продления Сокольнической линии метрополитена: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".
В ведомстве напомнили, что всего в 2019 году планируется построить 14 новых станций метро.
Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил "Интерфаксу", что в период с 2019 до конца 2023 года в столице планируется построить 41 станцию метро.
"Программа развития сети метрополитена на ближайшие годы масштабна и амбициозна. До конца 2023 года 95% москвичей будут иметь шаговый доступ к метро. Для этого планируется построить 99 км линий, 41 станцию и 4 электродепо для обслуживания поездов, без учета ввода текущего года", — отметил М.Хуснуллин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233