Генпроектировщиком мощности по метанолу "Находкинского завода минеральных удобрений" (НЗМУ) в Приморском крае выступит ГИАП.

Генпроектировщиком мощности по метанолу Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ) в Приморском крае выступит ГИАП.
В ноябре EPC-подрядчик проекта China Chengda Engineering Co., Ltd. заключил договор с российской компаний, сообщили "Рупеку" в ГИАПе.
В рамках договора ГИАП выполнит адаптацию базового проекта, разработает проектную и рабочую документацию, выступит заявителем при подаче документации на Главгосэкспертизу, а также будет оказывать инжиниринговые услуги в период строительства и запуска производства.
Начало работ по проекту, в рамках которого планируется запустить производство метанола мощностью 5,4 тыс. тонн в сутки, запланировано на декабрь 2019 года. Ввести комплекс в эксплуатацию предполагается в 2023 году.
В сентябре 2019 года в рамках XXIV регулярной встречи глав правительств РФ и Китая Государственный банк развития Китая и "ВЭБ.РФ" договорились о стратегическом партнерстве в финансировании строительства завода по переработке природного газа в Находке. Государственный банк развития Китая примет участие в финансировании проекта в объеме 12 млрд юаней (около $1,7 млрд).
На ВЭФ-2019 госкорпорация "ВЭБ РФ", банк ВТБ и НЗМУ заключили соглашение о финансировании проекта в Приморском крае. Тогда детали сделки не озвучивались. По информации газеты "Коммерсант", объем финансового участия сторон составит $2,5 млрд.
Также Фонд развития Дальнего Востока выделит льготный кредит для НЗМУ под 5% годовых. Размер кредита составит 7 млрд рублей.
ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" реализует инвестиционный проект по строительству газохимического комплекса в поселке Козьмино Находкинского городского округа Приморского края.
Природный газ на производство будет поставляться с месторождений на Сахалине. На сайте проекта отмечается, что мощность по метанолу составит 1,8 млн тонн, аммиаку - также 1,8 млн тонн, по карбамиду - 2 млн тонн. Производство метанола запланировано в рамках первого этапа, аммиака - второго. По карбамиду окончательное решение пока не принято.
Лицензиаром производства метанола выбрана датская Haldor Topsoe. Генеральным подрядчиком проекта выступит компания China Chengda Engineering Co., LTD.
В сентябре 2015 года "Национальная химическая группа" заключила 20-летний контракт на поставку 3,15 млрд кубометров газа с "Газпром межрегионгазом". В 2019 года НЗМУ стал резидентом ТОР "Нефтехимический".

Для справки: Название компании: Научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза, ОАО (ГИАП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233