"Нестле" приняла участие в XXIII Петербургском международном экономическом форуме.

Нестле приняла участие в XXIII Петербургском международном экономическом форуме.
Делегация "Нестле" во главе с Марсиалем Ролланом, главой компании в регионе Россия и Евразия приняла участие в ХХIII Петербургском международном экономическом форуме. Представители "Нестле" посетили ряд встреч и мероприятий, среди которых – дискуссионная панель "Корпоративная социальная ответственность как фактор устойчивого развития", бизнес-диалог "Россия-Швейцария" и сессия "Умное регулирование потребительского рынка".
В ходе сессии, посвященной вопросам устойчивого развития, Марсиаль Роллан отметил, что "создание общих ценностей – основополагающий принцип деятельности компании "Нестле". Такая модель создает ценность не только для акционеров, но и для общества в целом. Таким образом, "Нестле" реализует свою цель – "повышение качества жизни и вклад в здоровое будущее".
"Нестле" приняла на себя ряд обязательств в тех направлениях, где компания может внести наибольший вклад в общество, обязательства также отражают цели в области устойчивого развития ООН. Эти направления - для каждого человека и каждой семьи, для общества и для планеты. Так, уже на протяжении 20 лет в России реализуется программа "Разговор о правильном питании", призванная помочь детям и их родителям делать осознанный выбор в части питания. Программа реализуется при поддержке региональных управлений и департаментов образования. За период существования программы в ней приняли участие более 8 миллионов детей из 60 регионов России.
В рамках бизнес-диалога "Россия-Швейцария" обсуждались пути успешного развития деловых отношений и взаимодействия между странами. Марсиаль Роллан подтвердил, что компания сохраняет приверженность российскому рынку. "Нестле" - стратегический инвестор в национальную экономику, за последние 20 лет в России мы инвестировали более 2,1 миллиардов долларов в развитие локального производства. Сегодня компания располагает 8 фабриками в Российской Федерации и является экспортером продукции в страны СНГ и ряд стран Европейского союза".
"Мы уверены в потенциале и возможностях российского рынка и намерены и далее развивать свой бизнес в России" – сказал Марсиаль Роллан, - "Сегодня мы еще раз подтвердили свою приверженность стратегии локализации, подписав соглашение о сотрудничестве с правительством Вологодской области и второй региональный специальный инвестиционный контракт (СПИК) с правительством Калужской области".
В рамках XXIII Петербургского международного экономического форума "Нестле Россия" заключила следующие соглашения:
- Второй Региональный специальный инвестиционный контракт (РСПИК) между правительством Калужской области и компанией "Нестле Россия".
Согласно заключенному соглашению, производитель продуктов питания инвестирует свыше 4,3 миллиардов рублей в расширение и модернизацию производственных мощностей фабрики "Нестле Пурина ПетКер" по производству кормов для домашних животных в индустриальном парке Ворсино Калужской области. Инвестиционный проект предусматривает запуск новых линий по производству влажных кормов для кошек и собак к 2019-2020 гг.
С начала 2006 года до конца 2017 года компания инвестировала в фабрику и дистрибуционный центр в Ворсино порядка 12 миллиардов рублей. К концу 2019 года, в соответствии с планами компании, общий объем инвестиций в производство составит 22 миллиарда рублей.
- Соглашение о сотрудничестве между "Нестле Россия" и правительством Вологодской области в части локализации производства детских молочных смесей.
В 2017 году "Нестле" объявила о начале строительства нового завода завершающего цикла по производству детских смесей в г. Вологда, размер инвестиций в который составил более 1,9 млрд. рублей. В настоящее время строительство находится в завершающей стадии. В мае 2019 года инвестиционный совет при губернаторе Вологодской области рекомендовал включить проект в перечень приоритетных, с предоставлением государственной поддержки.

Для справки: Название компании: Нестле Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Кондитерская промышленность», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233