На Тушинском летном поле построят 10 школ и детсадов (Москва).

На территории бывшего Тушинского аэродрома построят семь детских садов и три школы, сообщила в среду председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
"Ранее здесь была построена "Открытие Арена", которая совсем скоро примет матчи Чемпионата мира. Однако уже на территории бывшего аэродрома строится настоящий городской район – с дорогами, жильем, социальной, деловой, торговой и развлекательной инфраструктурой", — сказала Ю. Княжевская.
По ее словам, в рамках проекта комплексного развития территории, планируется построить более 1,1 млн кв.м. недвижимости, в том числе порядка 760 тысяч кв.м. жилья.
"При этом, большое внимание уделяется созданию полноценной городской среды. За счет средств инвестора предполагается построить семь детских садов на 1645 мест, а также три школы на 3300 мест. Фактически дети всех жителей нового района получат места в образовательных учреждениях в шаговой доступности", — добавила председатель комитета.
Ю. Княжевская также рассказала, что в связи с большим количеством расположенных в районе спортивных учреждений, здесь построят Центр спортивной медицины, площадью 14 тыс. кв.м на 750 посещений в смену.
Ранее в департаменте градостроительной политики Москвы сообщали, что уже до конца 2019 года на территории бывшего Тушинского аэродрома будет построено около 300 тыс. кв.м недвижимости.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233