Сенатор С. Митин: Мы сделали еще один шаг по наведению порядка на рынке упакованной питьевой воды.

Сенатор прокомментировал утверждение изменений в Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин прокомментировал утверждение изменений в Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКВЭД).
Как пояснил сенатор, Приказом Росстандарта утверждены изменения, предусматривающие выделение природной питьевой воды и обработанной питьевой воды в отдельные коды вида экономической деятельности и коды продукции.
По словам Сергея Митина, выделение природной питьевой воды и обработанной питьевой воды в отдельные коды обеспечит возможность организовать прослеживаемость упакованной воды до продажи конечному потребителю, а также позволит вести учет производства указанной продукции, использованной в бальнеологических целях.
Сенатор напомнил, что работа по внесению изменений осуществлялась на основании рекомендаций профильного Комитета Совета Федерации и протокольных решений Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В целях приведения общероссийской классификации в соответствие техническому регламенту Евразийского экономического союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду".
Как отметил Сергей Митин, это утверждение изменений в Общероссийский классификатор – еще один шаг по эффективной реализации государственных решений по наведению порядка на рынке упакованной воды. "Благодаря новой классификации станет возможным понимание актуального состояния рынка упакованной питьевой воды. Это очередной шаг в наведении порядка", — заявил сенатор.
Парламентарий считает, что динамично растущий рынок воды в розлив также требует введения отдельного ОКВЭД. Соответствующая рекомендация закреплена в решении Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике по итогам совещания 25 марта 2021 г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233