Минфин США: санкции против "Рособоронэкспорта" затруднили его работу.

Помощник министра финансов Маршалл Биллингсли отметил, что введение ограничительных мер затруднило совершение ряда сделок
Санкции США в отношении "Рособоронэкспорта" и дочернего банка оказали влияние на работу этой организации. С таким утверждением выступил в четверг помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли.
По его словам, введение ограничительных мер "затруднило совершение ряда сделок". Он также заявил, что власти США следят за продажей С-400 другим странам и "дали ясно понять, что покупка этой [зенитной ракетной] системы станет поводом для введения дополнительных санкций в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA)".
Биллингсли изложил свою точку зрения на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США. Они были посвящены рассмотрению американской политики рестрикций в отношении ряда стран, включая Россию.
Минфин США 6 апреля объявил о введении нового пакета санкций, в который попали 38 российских физических и юридических лиц, в том числе "Рособоронэкспорт", "Российская финансовая корпорация" и "Русал". Вашингтон, мотивируя новые ограничения, в очередной раз обвинил Москву в воссоединении Крыма с Россией, "разжигании насилия на востоке Украины", поддержке президента Сирии Башара Асада, а также ведении якобы противоправной деятельности в киберпространстве.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233