Губернатор Московской области Воробьев проверил работу нового катка в Химках.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу нового ледово-тренировочного центра "Айсберг" в подмосковных Химках, передает корреспондент "Подмосковье сегодня".
"Хоккей - спорт командный. Это знания и характер", - сказал Воробьев юным хоккеистам в ходе посещения "Айсберга".
Размер ледового поля нового центра - 40 на 20 метров, здесь будут обучать детей хоккею и фигурному катанию. Также на базе центра разместят химкинскую детско-юношескую спортивную школу по зимним видам спорта, которая сейчас не имеет своего помещения.
Предприниматель Александр Круглов вложил в строительство нового центра 45 миллионов рублей, а власти помогли инвестору с водоотведением, электроснабжением и асфальтированием парковки.
"Мы привыкли к тому, что предприниматели предпочитают вкладываться в магазины, офисы, бизнес-центры. У нас не так много людей, которые вкладывают деньги в развитие спорта. Но форма государственно-частного партнерства тем и хороша, что теперь у нас много примеров, когда за счет частных инвестиций в порядок приводятся спортплощадки, люди вкладываются в ремонт и реконструкцию спортивных школ. Хотят помогать себе и стране. Все это делает жизнь в стране достойной", - отметила знаменитая фигуристка Ирина Роднина, присутствовавшая на торжественном открытии "Айсберга".
Сегодня на катке состоится открытая тренировка по фигурному катанию и хоккею детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Для качественного льда владелец "Айсберга" закупил ледозаливочную машину Olympia.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233