Катар заинтересовался переработкой мусора в Украине.

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел встречу с представителями катарской компании "Nebras Power", с которыми обсудил инвестиционный потенциал "чистой" энергетики, энергоэффективности и энергетической утилизации мусора в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
По словам представителей компании, Nebras Power специализируется на проектах производства энергии, в том числе из возобновляемых источников, по всему миру. Так, за последние 5 лет компания ввела энергетические проекты общей мощностью около 4,8 ГВт в таких странах, как Нидерланды, Иордания, Индонезия и другие.
"Особое внимание стороны обратили на перспективы развития сферы производства жидкого биотоплива, биогаза, а также энергии из мусора. Также Савчук ознакомил представителей компании с Инвестиционной интерактивной картой Украины UAMAP", — отмечается в сообщении.
По итогам встречи стороны договорились проработать приоритетные направления сотрудничества двух стран, а также потенциальные проекты в указанных сферах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233