Кафе и рестораны не будут повышать цены из-за роста цен на продукты.

Кафе и рестораны не будут повышать цены из-за роста цен на продукты.
В Федерации рестораторов и отельеров России заявили, что цены в ресторанах останутся прежними
Рестораны не планируют повышать цены на свои услуги в связи с ростом цен на продукты. Об этом в среду, 28 сентября, сообщили "Известиям" в Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) России.
Найти вместо: рестораны заменили блюда с импортными ингредиентами
Какие позиции встали на место рыбы и европейских вин и как пересмотр меню отразился на ценах"Рестораны не планируют повышать цены", — сказал вице-президент ФРиО Сергей Миронов.
По словам гендиректора "Шоколадницы" Олега Подгорного, повышение цен станет самоубийством для ресторанного бизнеса. Он также добавил, что цены на блюда в сети кофеен останутся прежними.
При этом, как отметил вице-президент ФРиО, перебоев с поставками продуктов в кафе и рестораны не наблюдается.
Ранее, в августе, представители отрасли рассказали "Известиям", что барное меню российских ресторанов к концу года наполовину будет состоять из отечественной продукции. Рестораторы активно заключают контракты с производителями РФ и стран СНГ, но пока краткосрочные, чтобы оценить спрос.
В меню заведений появились российские джин, водка, стало больше крымских вин. Сейчас на эти напитки приходится 10%. По заверениям бизнеса, популярные коктейли в барных картах останутся. При этом изменение ценовой политики пока не планируется.

Для справки: Название компании: Федерация Рестораторов и Отельеров России, НП (ФРиО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Общественное питание» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233