После завершения строительства дороги к терминалу в Пионерском появится новый городской парк (Калининградская область).

В ходе выезда в муниципалитет 5 октября руководитель министерства развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова осмотрела место будущей реконструкции и строительства автодороги, обеспечивающей подъезд к проектируемому терминалу по приему круизных и грузопассажирских судов.
В выездном рабочем совещании приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации Пионерского городского округа Евгений Михейкин, директор регионального управления дорожного хозяйства Геннадий Лейбович.
В настоящий момент улично-дорожная сеть Пионерского в местах реконструкции находится в ненормативном состоянии: отсутствуют тротуары, освещение, большое количество ям на дорогах.
Как отметила Елена Дятлова, ситуация изменится в лучшую сторону после реконструкции.
"Порт в Пионерском существует уже 70 лет, и по этой дороге всегда перевозились грузы. Мы не делаем новую трассу к строящемуся международному терминалу. Никто не собирается строить скоростной автобан, по которому будут мчаться грузовые автомобили. Это будет реконструкция и капитальный ремонт нескольких участков, а строительство с нуля – это 700 метров дороги, идущей непосредственно к терминалу и мост через овраг", - сообщила глава ведомства.
В рамках реконструкции и строительства дороги к международному терминалу планируется провести масштабную компенсационную высадку зеленых насаждений взамен срубленных.
"Высадку деревьев мы предусмотрели в двух местах – по сторонам нового участка дороги, ведущей к терминалу. Кроме того, мы специально выделили в районе улицы Рабочей около двух гектаров земли, чтобы разбить там сквер. Посадим деревья, установим лавочки, скульптуры, площадки для игр. В этот парк люди смогут прийти отдохнуть с детьми. Это место выбрано обдуманно, чтобы развивать равномерно инфраструктуру города", - сказал Евгений Михейкин.
Справка:
Стоимость реконструкции и строительства дорожных объектов, обеспечивающих подъезд к терминалу, порядка 900 миллионов рублей. Общая протяженность дороги более 2 километров, ширина полосы движения 3,5 м, ширина тротуара 2,25 м, ширина велодорожки 2,5 м.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233