Погрузка на сети РЖД в октябре может вырасти на 2 проц вместо запланированных 2,5 проц.

Погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ в октябре 2014 года может вырасти на 2 проц вместо запланированных 2,5 проц. Об этом сообщила журналистам глава Центра фирменного транспортного обслуживания /ЦФТО/ РЖД Елена Кунаева в кулуарах заседания Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ.
Отвечая на вопрос о прогнозе по росту погрузки в октябре, Кунаева сказала: "Думаю, что чуть ниже /ранее планируемых 2,5 проц - прим.ред.. Может быть 2 проц".
Ранее первый вице-президент РЖД Вадим Морозов заявлял, что в октябре погрузка может вырасти на 2,5 проц.
По словам Кунаевой, на сегодняшний день динамика роста погрузки "несколько хуже, чем планировали". В числе негативных факторов она назвала влияние погоды, снижение объемов по нефтяным грузам, а также переориентацию перевоза угля на запад в связи с падением его цены в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Глава ЦФТО добавила, что пока ОАО "РЖД" сохраняет прогноз падения погрузки по итогам 2014 года в диапазоне 1,4-1,8 проц.
На 2015 год прогнозируется рост погрузки менее чем на 1 проц, добавила Кунаева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233